top of page

Где погулять в Казани ? Пешеходные улицы и скверы.

Обновлено: 14 авг. 2019 г.

Данная статья будет интересна для всех, для взрослых и детей , для Казанских жителей и для наших туристов . Здесь я поделюсь впечатлениями , своими эмоциями и выложу вам все ощущения , которые вы сможете получить , прогулявшись по этим местам .

По данным в википедия у нас две пешеходные улицы - #Баумана и #Петербургская. Но это уже не так, Казань постоянно строится и не стоит на месте.


1. Для любителей толпы и суеты.


баумана, казань, посуточно,гостиница, отель
улица Баумана


Там где много народу, там где множество магазинов, где гуляют студенты, туристы, где находятся музеи, магазины, стоят ремесленники , художники и для любителей погрузиться в атмосферу центра развлечений - это пешеходные улица Баумана , Петербургская.

Я уже писала предыдущий пост по центру города и где лучше остановиться на ночлег.


2. Для романтиков и любителей семенного отдыха.


Кремлевская набережная.


казань, кремлевская набережная, постуочно, квартиры, гостинца, отель
Кремлевская Набережная

Восхитительно красивое место. Летом идеально гладкая дорога- примечательна для роллеров, велосипедистов и пеших прогулок, рестораны, кафешки и конечно же река Казанка не оставит вас без моря впечатлений. А уж эти закаты, которые вы встретите на берегу.....Для детей предусмотрены игровые площадки, закрытые игровые зона, кафешки и много другое. Это обязательное место для посещения. Зимой это безупречный каток, зарубежное освещение, как в сказке!.


Парк Горького .



Раньше #ПаркГорького в начале 60-х годов назвали Русской Швейцарией, так как там располагался парк атракционов, сейчас же после строительства моста #Миллениум площадь территорияя немного поубавили, но сделали ее обваражительно зеленой. Зимой открыт каток Трудовые резервы , можно покататься на снегоходах, лыжах и т.д. А вот летом парк раскрывается чудным зеленым миром, где есть прогулочная пешеходная зона, вечный огонь у памятника, скамеечки, кафешки, детские площадки, взять напрокат предлагают гироскутеры, самокаты, велосипеды. Отличное место для отдыха с семьем, с животными и для романтических свиданий. На свежем воздухе на травке проводят мастер-классы, занимаются йогой, рисуют и просто отдыхают и загорают). И конечно же главной достопримечательностью #паркагорького стали музыкально-световые фонтаны, которые вечером устраивают фантастические шоу.


Набережная озера Кабан


казнь,набержная,прогулочные места, посуточно казань,где снять квартиру
Набережная озера Кабан

В недалекие времена территория набережной составляли камыши и прогулочная зона около театра #ГалиаскараКамала, а сейчас это целая прогулочная зона с кустаринками, цветами, деревьями и все это освещается ночью. На фото не видно, но здесь построили интресную игровую площадку, которая будет познавательная и детям и взрослам - как движется вода по длинным сооружениям типа мельницы, сточной трубы ....Поиграть и поробовать совершенно бесплатно может каждый. Еще по вечерам здесь проходят кинопоказы на большом экране . И конечно же самый высокий фонтан , который бьет ручьем высотой с девятиэтажку находиться здесь, ближе к театру и улице Татарстан.


на этом пока все) но я снизу отметила несколько мест, который зачаруют своей изысканостью и волшебством, добавлю о них позднее) до скорой встречи.


черное озеро

театр Камала

улица Марджани

Горьковское аметьевский лес

озеро глубоко лебяжье

мариэл кичиер

ипподром

Парк победы

парк кырлай

Эти статьи могут вам быть полезны

2 264 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Это текст. Нажмите, чтобы отредактировать и добавить что-нибудь интересное.

bottom of page