top of page

Лучший район Казани или где остановиться на ночлег?

Обновлено: 5 дек. 2023 г.

В каком районе лучше остановиться в Казани?

😃😃😃😃

#Казань поделена на 7 районов-

разделенные рекой Казанкой на две равные части, которые соединяются друг с другом при помощи моста #Миллениум и трех дамб.

#РайоныКазани и их названия: Вахитовский, Кировский, Московский, Авиастроительный, Ново-Савиновский, Приволжский, Советский.


C точки зрения туриста и самих жителей Казани #лучшим для проживания является Вахитовский – центральный – район, поскольку именно здесь расположены основные достопримечательности города.

Именно здесь, располагаются наши квартиры, именно для Вас мы предлагаем самый #лучшийрайонКазани!

Интерес может вызвать Ново-Савиновский район, который, сам по себе обычный спальный район, но его изюминкой стал аквапарк «Ривьера» с одноименным торгово-развлекательным центром и гостиницей. Но до других районов будет тяжело добраться, Пока нет метро около Ривьеры , плохая транспортная развязка и немного скучно.




Все остальные районы Казани – это жилые комплексы и спальные районы, в которых вы не найдете ничего особенного.

Поэтому остановим лидером по призванию лучший район Казани это Вахитовский ! x


тел бронирования 89600460618

или через сайт www.apartkazan.com



Кремль и улица Баумана




Итак, как уже отметили , Вахитовский район – это центр Казани. Территория района достаточно обширна, она включает не только #Кремль со всеми его #достопримечательностями, но и 6 театров и более 10 музеев. Кроме того, здесь располагается большинство учебных заведений #Казани, а сам район можно назвать зеленым – везде парки и небольшие скверики. Создается ощущение, что этот Вахитовский район создавался для удобства туристов и прогулок Казанских жителей, чтобы они не только имели доступ ко всем историческим памятникам в одном месте, но и наслаждались приятной атмосферой города и живописными видами. В общем, без приятных впечатлений из #Казани, наверное, еще никто не покидал.




Основной #достопримечательностью района является, безусловно, #КазанскийКремль, расположенный на берегу реки Казанки.

От Кремля отходит улица #Баумана. Казань, как любой туристический центр, имеет свою центральную пешеходную улицу, Казанский Арбат или Баумвэй) . Именно эту в этой роли улица #Баумана, начинающаяся от #Кремля и простирающаяся до площади #Тукая. Улица Баумана – сама по себе достопримечательность, она – одна из самых старейших улиц #Казани, история которой восходит к 15–16 векам. Когда-то она называлась Ногайской дорогой, а затем Проломной и Большой Проломной улицей. Современное название улица приобрела в первой половине 20 века.

Сегодня на улице #Баумана вы найдете магазины, кафе и рестораны, а также встретите уличных художников и музыкантов. В праздничные дни на улице проводятся театрализованные представления и танцевальные выступления, вы всегда там сможете отведать очпочмак, треугольник, нарисовать шарж у местных художников, купить сувениры, кстати о них мы писали в нашей статье - три вещи, которые стоит привезти из Казани.. Это отличное место для прогулок по городу и знакомства с его историческими памятниками.

Если выбирать, #гдеостанавливатьсявКазани, то район улицы Баумана и примыкающих к ней улиц, пожалуй, самый удобный с точки зрения близости всех основных достопримечательностей.

Все они находятся в шаговой доступности от Кремля и главной пешеходной зоны города.

Наши Апартаменты на Баумана - это восхитительное месторасположение для ночлега, вы окунетесь в исторический мир Казани и каждый вечер будете наслаждаться восхитительной подсветкой около Кремля.

Но хочу отметить, что пару лет назад у нас родилась вторая улица пешеходная #Петербургская, она так же выложена брусчаткой и является продолжением улицы #Баумана, их разделяет метро #ПлощадьТукая. То есть улица #Баумана начинается от Кремля и метро Кремлевская, заканчивается где метро Площадь Тукая и начинается улица Петербургская.

О метро Площади Тукая стоит поговорить отдельно, там располагаются именитые #Казанскиечасы, где очень удобно встречаться друг с другом, что и делают Казанские жители. Здесь располагаются торговые центры, университеты, сувенирные лавки и вообще метро Тукая, является воссоединением туристической зоны или место где вы сможете развлечься, посветить день шопингу, покушать и погулять. Именно здесь располагается достопримечательный 25ти этажный дом апартаменты Clever House c Роскошными видами на Казань.


Район железнодорожного вокзала Казани





Железнодорожный вокзал Казани включает в себя несколько зданий на Привокзальной площади города: историческое главное здание (постройка конца 19 века), пригородный терминал, здание с кассами для продажи билетов на поезда дальнего следования, а также ряд современных служебных построек.


С исторической точки зрения интересно только главное здание вокзала, с практической же точки зрения вокзал будет интересен тем туристам, которые приезжают в город на поезде и хотели бы максимально сократить время передвижения по Казани с багажом. Даже если вы прилетаете в Казань на самолете, вы можете рассмотреть возможность проживания рядом с вокзалом. Поезд-экспресс доставит вас в аэропорт (или из него) за 20 минут.

К счастью для путешественников, сам вокзал расположен в центре города, отсюда можно с легкостью за 15–20 минут дойти до Кремля, еще меньше времени потребуется, чтобы выйти на улицу Баумана.

Здесь рекомендую обратить внимание на наши апартаменты на Чернышевского 33. Дом расположен в пределах 200 метров от вокзала и 15–20 минут от Кремля.

Это огромное преимущество - не нужно далеко ходить с чемоданами или вызывать такси, вы с легкостью дойдете пешком и находятся они в пяти минутах от апартаментов на Баумана.



Пока все) До скорых встреч, я обязательно расскажу о наших поющих фонтанах, о реке Казанка, Волга, озеро Кабан, Черное озеро и отмечу где приятнее гулять зимой, весной, осенью или летом, так как в разные сезоны Казань выглядит многогранно.!

Приезжайте к нам, и всегда ответим на ваши вопросы по телефону +79600460618

17 653 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Это текст. Нажмите, чтобы отредактировать и добавить что-нибудь интересное.

bottom of page